Последние новости

Реклама

Крымчан призывают к осторожности при посещении Украины

Соседнее государство является основным поставщиком наркотиков на полуостров, поэтому наркополиция призывает жителей РК «сохранять бдительность» при посещении этой страны.

С таким заявлением выступили руководитель Регионального управления ФСКН России Фахрудин Гаджиахмедов и глава Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Геннадий Медведев.

В частности, по данным правоохранителей, крымчане могут, сами того не зная, стать участниками «замаскированного украинского наркотрафика». В связи с этим наркополицейские просят граждан не принимать от неизвестных лиц посылки для перемещения через государственную границу России, чтобы не оказаться втянутыми в наркоконтрабанду.

- В последний промежуток времени участились случаи, когда неизвестные обращаются к крымчанам, пересекающим границу в сторону России, с просьбой частным образом перевезти те или иные товары или продукты питания. Правоохранительными органами зафиксированы факты контрабанды наркотиков, замаскированных под различные предметы, когда гражданин даже не догадывался о характере криминальной посылки, — поясняют в ведомстве.

В ФСКН за последнее время зарегистрировали 6 подобных преступлений, квалифицированных как контрабанда наркотиков в крупном и особо крупном размере. Данные преступления при различных отягчающих обстоятельствах предусматривают ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля