Последние новости

Реклама

На въезде в Крым перехватили контрабандный груз марихуаны

На севере Крыма сотрудники правоохранительных органов пресекли перемещение с территории Украины партии марихуаны, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Федеральной службы по контролю оборота наркотиков по Крыму, работниками ФСКН и ФСБ был задержан гражданин, который перемещал через границу более килограмма марихуаны.

Очевидно, что был перекрыт канал поставок наркотиков. При организации их переброски в Россию бандиты применяли серьезные меры конспирации. Для непосредственного перемещения наркотиков через границу они использовали человека, который не подозревал о характере перевозимого товара. Наркотик был упакован в большую пластиковую банку из-под спортивного питания. Марихуана в утрамбованном виде находилось под заводской запаянной крышкой, при этом сама упаковка изготовлена из материала, который не позволяет ни разглядеть содержимое, ни распознать его с помощью розыскных собак.

По факту возбуждено уголовное дело, за аналогичные преступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля