Последние новости

Реклама

Украина остается основным поставщиком наркотических веществ на территорию Крымского полуострова, сообщил ТАСС начальник регионального управления ФСКН Фахрутдин Гаджиахмедов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Основные поставки идут из Украины, — сказал Ф.Гаджиахмедов. — Все время вхождения Крыма в состав Украины шли поставки [наркотиков]. Естественно остались каналы и лица, какие поставляют. Этим вопросом мы сейчас занимаемся».

По его словам, основным наркотиком, который поставляется из Украины, является ацетилированный опий.

«Также имеет распространение марихуана, которая произрастает в Крыму, здесь есть все условия для этого. И амфетамины кустарного производства», — уточнил начальник управления.

«На территории Украины по большей части руководители силовых структур, к сожалению, сами все крышевали, — прокомментировал ситуацию глава Крыма Сергей Аксенов. — Как правило, крышевали те, кто должен был защищать от этой напасти. Уверен, что в новом Крыму таким людям не место».

Поставки наркотиков в Крым морским путём за последнее время существенно сократились. Но, по словам Ф.Гаджиахмедова, значительно сложнее стало контролировать завоз наркотиков из России.

«Эти поставки носят точечный характер, мы знаем о них. Но контролировать данный процесс трудно, потому как свободное перемещение по территории России», — пояснил он.

За 2014 год сотрудники крымского Управления ФСКН изъяли из незаконного оборота почти 40 кг наркотических средств. За данный промежуток времени выявлено более 130 преступлений, из которых основная часть относится к категории тяжких и особо тяжких.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля