Последние новости

Реклама

В Тверской области прошёл День призывника
В данный день свои двери для них открыла воинская часть 53956. Более 300 молодых людей из Бежецка, Кимр, Твери, Кашина, Торжка, Вышнего Волочка, Конакова, Лихославля, Ржева и Калининского района познакомились с армейским бытом, боевой техникой, стоящей на вооружении части, выставкой оружия ОМОНа. 

День призывника состоялся при поддержке правительства Тверской области, которое многое делает для создания благоприятных условий прохождения службы, возрождения духа товарищества, взаимовыручки и подлинного солдатского братства. Организаторами выступили комитет по дела молодежи региона, областной молодёжный центр, военный комиссариат Тверской области. 

«Вы наследники славного поколения героев, и вам предстоит принять у них эстафету по защите нашего славного Отечества. Сегодня на вас возлагается ответственность за мирное небо над головой, за счастье и покой матерей и любимых» — обратился к ребятам заместитель председателя комитета по делам молодежи Сергей Пикалев. 

То, что армия не курорт, понимают все. Поэтому готовиться к ней необходимо уже сейчас. Будущие новобранцы прошли полосу препятствий, показали свою силу и меткость, разобрали на скорость АК-47. С автоматом Калашникова быстрее всех справился студент Вышневолоцкого колледжа Дмитрий Никифоров, а в подтягивании лучшие результаты показал Александр Румянцев из Лихославля – 23 раза. Гвоздем Дня призывника смело можно назвать демонстрацию военной техники. Страна может спать спокойно – данные парни отслужат как надо. Дмитрий Никифоров и Михаил Ежов желают попасть в Воздушно-Десантные Войска или спецназ. 

«У меня отец был в десанте» – говорит Дмитрий. «И я хочу пойти по его стопам. Трудности и нагрузки, какие ложатся на тех, кто служит в Воздушно-Десантных Войсках, меня не пугают».  

Добавим, что День призывника – одно из многих патриотических мероприятий, какие проводит областной комитет по делам молодежи. Между них спартакиада допризывной молодежи, военно-спортивная игра Орленок», военно-спортивный лагерь «Защитник Отечества», Слет постов памяти № 1.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2015 | Разделы: События
28 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля