Последние новости

Реклама

Слет «Регион молодых» открылся в День России
Cлет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» открылся сегодня, 12 июня, в Вологодском районе. Его участники приехали из Вологды, Череповца и 16 районов области.

Участников поприветствовал начальник Департамента внутренней политики Правительства области Владимир Зорин. Он сказал, что все приехавшие на слет — настоящие молодёжные лидеры в своих районах, а также поздравил активистов с Днем России.

«От имени Губернатора Вологодской области и Правительства области хочу вас поздравить с Днем России, который совпал с открытием слета молодежного актива. Во всех городах и районах области сегодня проходят праздничные мероприятия, ведь это один из главных праздников для россиян», — отметил Владимир Зорин.

Дню России участники слета посвятили молодёжный флешмоб «Я люблю Россию». По очереди они признались в любви к стране и рассказали, за что любят Россию: за наш язык и культуру, за спортивные достижения, за русских красавиц, за самобытность, за Великую Победу. Участников ждал приятный вкусный сюрприз: каждый из них получил пряник с логотипом слета «Регион молодых».

Сегодня молодёжный актив пройдёт тренинг на командообразование, мотивационный тренинг, прослушает лекцию о здоровом образе жизни.

«В Шексне я руковожу волонтерским отрядом «Твой выбор», в который входят около двадцати добровольцев. Мы помогаем организовывать массовые мероприятия от администрации, участвуем в благоустройстве посёлка. Здесь на слете я надеюсь узнать полезную информацию, которую смогу применить в организации работы своего отряда. Особенно интересно занятие по фандрайзингу, хочу узнать, как найти средства для проведения мероприятий нашего волонтерского отряда, не прибегая к помощи администрации. А ещё с нетерпением жду вечерней арт-программы», — рассказала участница слета из Шекснинского района Светлана Смирнова.

Вспомним, организатор слета молодежного актива — Департамент внутренней политики Правительства области при поддержке областного центра «Содружество».
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2015 | Разделы: События
16 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля