Последние новости

Реклама

Торжественно отправятся в армию
Всероссийская акция «День призывника» пройдёт 13 и 14 мая. Торжественная отправка в ряды Вооруженных сил ожидает 29 призывников, какие будут служить в Президентском полку и внутренних войсках. Всего во время весеннего призыва в армию отправятся 1784 жителя Вологодской области.

13 мая призывников ждут спортивные соревнования: подтягивания на перекладине, комплексное силовое упражнение и бег на сто метров.

В четверг, 14 мая, в Военном комиссариате Вологодской области пройдёт показ военной техники ДОСААФ России и вооружения подразделений ОМОН и МЧС по Вологодской области. Представители Вологодского института права и экономики покажут приемы рукопашного боя и дефиле с карабинами. Затем призывникам расскажут, как набирают на военную службу по контракту, также перед ними выступит представитель Президентского полка. Для родителей призывников и обучающихся вологодских школ № 8, № 15, № 29 и № 39 пройдёт экскурсия по военкомату Вологодской области. Закончится акция митингом и концертом творческого коллектива ВИПЭ.

«На митинге выступят представители власти, духовенства, ветераны, мать призывника и один из призывников, какие скажут напутственные слова. Также там будут награждены призеры и победитель спортивных мероприятий. На службу в ряды Вооруженных сил призывники отправятся вечером этого же дня», — рассказал начальник отдела подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата Вологодской области Александр Твердохлеб.

Добавим, что Всероссийский день призывника проходит в России два раза в год во время осеннего и весеннего призыва.

Организаторы акции: Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество» и Военный комиссариат Вологодской области.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2015 | Разделы: События
12 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля