Последние новости

Реклама

Лучший призывник области — из Кичменгско-Городецкого района
Алексей Токаревский из Кичменгско-Городецкого района стал лучшим призывником области. Финал конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России С.А. Преминина проходил в ВИПЭ ФСИН с 22 по 24 апреля. 

Второе место по результатам всех конкурсных испытаний занял Даниил Лепетухин из Череповца, а на третьем оказался Олег Муравин из Грязовецкого района. 

«Несколько лет я участвовал в областной оборонно-спортивной игре «Зарница», в которой наша команда не раз побеждала. «Зарничная» подготовка дала возможность стать победителем и в этом конкурсе, особенно хорошо справиться со стрельбой и пользованием индивидуальными средствами защиты. Кстати, в прошлом году «Призывником года» стал мой земляк Алексей Тимофеев», — рассказал победитель конкурса Алексей Токаревский

Впервые в этом году по результатам конкурса пулевой стрельбы ребятам будут присвоены спортивные разряды. II взрослый разряд получит Алексей Токаревский, III взрослый — Вадим Дружининский из Тарногского района, а ещё пяти юношам присвоят I юношеский разряд. 

Юноши в возрасте от 15 до 17 лет, участвовавшие в конкурсе, показали хорошие знания общевоинских уставов и российской военной истории и высокий уровень физической подготовки. Например, бронзовый призер конкурса Олег Муравин отжался 230 раз, а Матвей Бородин из Нюксенского района разобрал автомат АК-47 за 9,13 секунд. 

«Вы уже провели большую работу, стали лучшими в своих муниципальных районах и отлично подготовились. Впереди у каждого из вас будет ещё много побед и достижений. Служите Родине, служите государству, а мы вас будем ждать», — обратилась к участникам финала начальник управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области Анна Евпак

Напомним, что организаторами конкурса стали Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество» и отдел подготовки и призыва граждан Военного комиссариата Вологодской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля