Последние новости

Реклама

Губернатор Тверской области вручил паспорта юным гражданам региона
В День герба и флага Тверской области стал особенной датой для 14-летних граждан тверского региона.

В данный день юные жители Верхневолжья получили из рук губернатора Тверской области свой главный документ – паспорт гражданина РФ. 

Организаторами этого события выступили областной комитет по делам молодежи и региональное отделение общественной организации «Российский союз молодежи». 

В ходе мероприятия, которое в данный раз проводилось на базе Музея калининского фронта в поселке Эммаус, глава региона отметил большую роль музея Калининского фронта в деле патриотического воспитания молодежи: 

«Его стены хранят героическую историю нашего края, рассказывают о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Долг каждого, кто носит высокое звание гражданина России, сделать так, чтобы память о Победе никогда не прерывалась», – сказал губернатор. 

Для всех юных участников церемонии, а также для их родных и близких это событие стало одним из самых волнительных и запоминающихся в жизни. 

Выступая от имени юных граждан России, ученик тверской гимназии №8 Егор Елисеев отметил: «Получить паспорт в год 70-летия Победы в музее Калининского фронта из рук губернатора – дорогого стоит. Мы понимаем, что будущее нашего края во многом зависит от нас, и готовы трудиться на благо родины». 

После церемонии вручения паспортов для школьников была проведена викторина «От знаний – к гражданской позиции», где ребята отвечали на вопросы о конституции, избирательном законодательстве, региональной и государственной символике.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля