Последние новости

Реклама

Слет «Долг и честь» для юных патриотов начинается в Бабушкинском районе
Областной слет военно-патриотических клубов «Долг и честь», посвященный 90-летию космонавта П. И. Беляева, начнётся завтра, 25 июня, в Бабушкинском районе. Он продлится до 28 июня и соберет 120 юных представителей 17 патриотических объединений из Вологды, Череповца и 11 муниципальных районов области. Гостем слета станет дважды Герой Советского Союза, первый человек, вышедший в открытый космос, Алексей Леонов.

Завтра, 25 июня, участники познакомятся друг с другом и с местом проведения слета селом имени Бабушкина. Для руководителей объединений будет организован круглый стол.

Как рассказал заместитель Губернатора области Алексей Макаровский, ключевым событием слета станет приезд Алексея Леонова и делегации космонавтов, какие встретятся с участниками мероприятия 26 июня. Ребята посетят митинг, на котором будет присутствовать Губернатор области Олег Кувшинников и другие представители власти.

«После митинга пройдут показательные выступления летчиков ВВС России, посещение выставки «Дело всей твоей жизни» Фонда поддержки детского технического творчества (г. Москва). Кроме того, в этот день участников слета ждет игра на тему «Авиация и освоение космоса», презентация своих объединений», — пояснил Алексей Макаровский.


На следующий день, 27 июня, ребята поучаствуют в учебных занятиях, посвященных формам работы по патриотическому воспитанию и увековечению памяти героев; способам выживания в экстремальных ситуациях; вологжанам героям космоса и авиации. Участники слета поиграют в военно-патриотическую игру, посвященную 70-летию Победы, споют песни под гитару у костра на творческом фестивале.

Организатор слета Департамент внутренней политики Правительства области при поддержке областного центра «Содружество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля