Последние новости

Реклама

Симферополь. Вопросы предоставления земельных участков инвесторам при отсутствии утверждённых генеральных планов и правил землепользования будет решать градостроительная комиссия Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил главный архитектор Крыма Александр Кузнецов, сообщает издание «Крыминформ».

«Создаётся градостроительная комиссия Крыма, которая будет рассматривать предоставление земельных участков для инвесторов в отсутствие, пока, градостроительной документации», –сказал Кузнецов.

Он уточнил, что решение о выделении земли будут принимать профессионалы в министерствах и местные архитекторы, опираясь в том числе и на градостроительную документацию, разработанную до воссоединения Крыма с Россией.

«Есть профессионалы в каждых министерствах, есть архитекторы, какие всю жизнь здесь жили, есть градостроительная документация Украины, которая на сегодня действует. Это всё даёт возможность профессионалам решать вопросы по инвестпроектам», – сказал Кузнецов.

По его словам, сейчас инвесторов больше всего интересуют проекты, связанные со строительством жилья, объектов стройиндустрии и туризма, а также поселкового хозяйства.

Схемы территориального планирования и градостроительного регулирования для всех территорий Республики Крым планируют утвердить к концу 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля