Последние новости

Реклама

Судак. Генеральный план Судака будет разработан до конца 2015 года специалистами Свердловской области. Об этом сегодня Крыминформу сообщил заместитель главы Судакской администрации – главный архитектор Судака Андрей Некрасов, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, уже активно ведётся сбор и подготовка данных для генерального плана и правил землепользования и застройки городского округа.

"На данный момент мы приступаем к работе над генеральным планом города Судак и правилам землепользования и застройки городского округа. Нам здесь оказывают помощь наши шефы, какие закреплены за Судаком, - Свердловская область. Они полностью за свои средства разработают данный генеральный план всего городского округа, в том числе и Нового Света", - сообщил Некрасов и добавил, что генплан будет разработан уже к концу текущего года.

"Мы ставим планку до конца этого года закончить все работы по генеральному плану", - рассказал он и отметил, что на сроки по разработке документа могут повлиять только факторы, не зависящие от судакской администрации, в частности, отсутствие топографической основы Крыма, которая будет разработана только к концу весны, и схемы территориального планирования.

"У нас пока нет четкого понимания схемы территориального планирования Крыма, а мы в генплане своем должны будем обязательно обсудить объекты федерального и регионального значения, чтобы не было противоречия между разными уровнями градостроительной документации", - отметил Некрасов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля