Последние новости

Реклама

Для Симферополя разработают схему застройки города

В Столице Крыма в целях освоения территорий планируется разработка схемы технического планирования, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев. Схема планирования представляет собой документ, которым должны располагать городские администрации, чтобы иметь возможность решать вопросы земельно-имущественных отношений и разрешать на своей территории новое возведение и реконструкцию объектов разного функционального назначения. В частности, схема позволит определить в Столице Крыма места для строительства жилья и социальных объектов, завода по обработке мусора и прочего. Разработкой документа для Симферополя занимается исследовательский институт в Москве.

Г. Бахарев добавил, что в администрации также намерены заняться вопросом возврата в собственность города проблемных земель, какие были выделены под застройку по сомнительным схемам. «Мы провели полную инвентаризацию земель. Свободных земель на территории города вообще нет, это я заверяю с полной уверенностью. Есть проблемные участки, на какие когда-то выдавались акты, оформлялась собственность, непонятно кем, непонятно подо что. Там мы будем применять схемы возврата собственности в собственность города», — отметил глава администрации.

Он заключил, что этим вопросом уже занимается юридический отдел администрации.

Напомним, генеральный план Симферополя был принят в сентябре 2011 года. Подготовка к принятию документа длилась с 2003 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля