Последние новости

Реклама

Власти Симферополя задумали застроить Старый город многоэтажными домами

В Симферополе властями рассматривается возможность застройки района Старого города многоэтажными домами, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, об этом рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Геннадий Бахарев. Он считает неудовлетворительным состояние массива частной застройки в Старом городе.

«Трущоб здесь быть не должно. Это совсем не красит Симферополь. У нас есть задумка выстроить микрорайон, и здесь навести порядок. Я считаю, что здесь необходимо сделать многоэтажную застройку, если это возможно», — сообщил чиновник.

Предполагается, что в новостройки будут переселены жители нынешнего частного сектора. Данный район частично включен в программу ремонта за счёт бюджетных средств на следующий год.

Напомним, в мае 2011 года Симферопольский горсовет утвердил исторические ареалы и зоны регулируемой застройки. Поселение Ак-Мечеть в границах улицы Ленина, проспекта Кирова, улиц Чехова, Нижнегоспитальной, переулка Крымского, улицы Студенческой не получило статус исторического ареала. Старым городом в Симферополе именуют кварталы, построенные в Средние века.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля