Последние новости

Реклама

Депутаты Симферополя желают окультурить Старый город

Сегодня на новый сессии Симферопольского городского совета депутаты предложили провести мероприятия по окультуриванию района Старого города, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Данный вопрос не был внесен в повестку дня. С таким предложением выступила депутат Симферопольского городского совета Елена Коваль сразу после доклада депутата, ректора Крымского университета культуры, искусств и туризма Олега Габриеляна о работе постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и гармонизации межнациональных отношений за 2012 год.

«Я бы хотела, чтобы ваша комиссия взялась за разработку плана по окультуриванию нашего Старого города. Уже в этом году есть четкое понимание властей города, депутатского корпуса о необходимости создания на базе Старого города культурного центра и туристического кольца по аналогии с евпаторийскими кенасами, какие стали изюминкой этого города, стали приносить деньги. Очень бы хотелось, чтобы было четкое понимание тех шагов, какие мы должны предпринимать», — отметила Елена Коваль.

В свою очередь Олег Габриелян пояснил, что комиссия по вопросам культуры, туризма и гармонизации межнациональных отношений уже обратилась с этим вопросом в музей Симферополя.

«Мы обратились в музей города. Мы попросили, и они отработали нам несколько рабочих маршрутов, по которым мы с Вами или может быть кто-то из депутатов, кто хочет, пройтись посмотреть. Ну а после уже определим, что можно реально сделать по этим маршрутам. И Вправду в Крыму есть примеры эффективной реализации данных программ. А Симферополь мне кажется, как столица, должен подавать в этом вопросе пример», — подчеркнул депутат.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля