Последние новости

Реклама

Первый многофункциональный центр в Крыму планируется открыть 9 ноября – первый замминистра Мининформ РК Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым планирует открыть в Столице Крыма основной центральный многофункциональный центр уже 9 ноября 2015 года. Об этом сообщил Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко в ходе заседания Правительства Крыма.

По его словам, центр станет первым МФЦ на территории полуострова. После его запуска начнутся активные работы по открытию остальных центров и территориальных подразделений в Крыму.

«В Крыму достаточно сжатые сроки по развертыванию сети МФЦ, так возведение центров связано с федеральным финансированием. Мы получили в этом году два транша: первый, суммой в 108 млн, был нам предоставлен в мае текущего года, второй, в размере 276 млн рублей, был доведен только в октябре. Всего по плану в 2015 году мы должны обеспечить открытие и запуск работоспособности 10 МФЦ и 188 территориально обособленных подразделений», — подчеркнул Сергей Доценко.

Как сообщил Первый замминистра Мининформа РК, сроки открытия центров напрямую зависят от сроков завершения строительных и ремонтных работ на объектах. При этом, все работы законтрактованы.

«Первый транш в полном объеме законтрактован и уже наполовину освоен. Второй транш, при том всем, что он поступил только в этом месяце, активно осваивается, и уже 16 млн рублей по нему законтрактовано. Я считаю, что мы выполним все необходимые обязательства, какие позволят 56% жителям Крыма уже в этом году обращаться за государственными услугами в соответствующие МФЦ, расположенные во всех муниципалитетах Крыма», — сообщил Сергей Доценко.

Как отметил Первый замминистра Мининформа РК, развертывание сети многофункциональных центров в Крыму позволит существенно снизить коррупцию и упростить порядок получения государственных услуг.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля