Последние новости

Реклама

Нужно максимально упростить доступ населения Крыма к госуслугам – Сергей Доценко Перед Правительством Республики Крым стоит задача по максимальному упрощению доступа населения полуострова к получению государственных услуг. Об этом сообщил Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко в ходе заседания Совета по информатизации при Правительстве Крыма.

«Перед нами стоит задача сделать так, чтобы государственные информационные сервисы и государственные информационные системы вращались вокруг человека. Это позволит значительно упростить доступ населения Республики к государственным услугам и сервисам», — подчеркнул Сергей Доценко.

По словам Сергея Доценко, работа Совета позволит обеспечить работоспособность информационных систем Крыма даже в условиях повреждения континентальных каналов связи с материковой Россией.

«Работа Совета позволит нам консолидировать силы не только Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и подведомственных профильных предприятий, однако и всех органов исполнительной власти полуострова. Таким образом, совместными усилиями мы сможем достигнуть общего понимания в формировании единой политики информатизации Республики Крым», — отметил Сергей Доценко.

В ходе заседания Первый замминистра также обратил внимание членов Совета на закупаемое программное обеспечение органами власти, и отметил необходимость его соответствия нормам информационной безопасности.
Кроме того, на мероприятии обсудили и рассмотрели вопросы внедрения региональной системы межведомственного электронного взаимодействия РК и защиты информации в исполнительных органах государственной власти РК.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля