Последние новости

Реклама

Сербские политики возмущены угрозами со стороны украинского посла в Белграде в связи с их визитом в Республику Крым
В ходе встречи с первым заместителем Председателя Парламента Республики Крым Константином Бахаревым, членами Президиума и представителями Общественной палаты Крыма президент политического движения «Двери» в Республике Сербия Бошко Обрадович заявил о давлении на участников сербской делегации со стороны посла Украины в Республике Сербия.

«Считаем необходимым вас проинформировать, что вчера перед вылетом украинский посол в Белграде передал нам недипломатическое письмо ввиду нашей поездки в Крым, угрожая тем, что против нас будут приняты все необходимые меры со стороны украинского правительства. Крым он назвал оккупированной территорией Украины, ссылаясь на официальное отношение нынешних властей Сербии в позиции сохранения украинской целостности государства», - заявил сербский политик.

По словам Бошко Обрадовича, он, в свою очередь, уже отправил ответное письмо в посольство Украины в Сербии, в котором отметил, что «для нас Крым – это Россия настолько, насколько Косово является Сербией». Президент движения «Двери» также подчеркнул, что участники делегации не согласны с позицией властей Республики Сербия, поскольку «такое положение дел является неуважением к территориальной целостности Российской Федерации».

«Сербия должна со всей искренностью относиться к своему вековому политическому другу и братскому народу – России. Мы говорим о том, что Крым – это субъект Российской Федерации, который находится в полной ее юрисдикции. Из искусственного состояния, в котором Крым находился годами, он сегодня возвращается в свое природное положение», - подытожил Бошко Обрадович.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля