Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин: «Сербия и Россия - в трудную минуту мы всегда были вместе»

С 19 по 22 октября 2014 года состоялась поездка в Белград депутата ГД РФ Павла Дорохина, являющегося Председателем общественного Комитета России в поддержку генерала Р.Младича. Визит прошёл в продолжение развития результатов поездки Президента В.В. Путина в Сербию по случаю70-й годовщины освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков.
В ходе визита депутат-коммунист П.С. Дорохин встретился с Послом РФ в Сербии А.В. Чепуриным, Председателем общественного Комитета Сербии в защиту генерала Р. Младича – Дарко Младичем (сыном генерала), руководством общественного движения «Двери Сербские» и многочисленными ветеранскими организациями этой страны.

20 февраля П.С. Дорохин принял участие в официальной церемонии возложения венков к монументу памяти советским воинам и сербским партизанам, павшим за освобождение Белграда. Кроме того, прошёл официальный приём с культурной программой в Сава Центре.

В ходе этих мероприятий представители сербских властей и общественности выразили огромную признательность героической Красной Армии за освобождение сербской земли.

На следующий день П.С. Дорохин принял участие в заседании общественного Комитета Сербии в защиту генерала Р. Младича, вёл заседание сын генерала Дарко Младич.

В ходе этой встречи обсуждались вопросы противодействия МТБЮ - этому карательному органу по шантажу и запугиванию народов мира. Председатель общественного Комитета России П.С. Дорохин проинформировал сербских товарищей о принципиальной поддержке Президентом В.В. Путиным предложения пригласить генерала Младича для лечения в Россию под гарантии российского правительства, он также передал теплое приветствие от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

В этой связи П.С. Дорохин и Д. Младич как руководители национальных комитетов своих стран в защиту генерала, подготовили меморандум к высшим должностным лицам Сербии: президенту Т.Николичу и премьер-министру А.Вучичу с требованием поддержать работу Сербского комитета по освобождению генерала Младича и всех сербских патриотов, томящихся в застенках Гаагского трибунала.

По итогам заседания П.С. Дорохин и Д.Младич дали интервью телевизионным каналам Сербии и Республики Сербской. «Генерал Младич обязательно будет свободен, - заявил П.С. Дорохин. - Мы всегда поддерживали друг друга и в трудную минуту всегда были вместе».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля