Последние новости

Реклама

Крым – лучшее место для начала этого процесса, считает глава Демократической партии Сербии.

Крым является лучшим местом для начала кампании в поддержку референдума о возвращении Косово в состав Сербии. Об этом заявила президент Демократической партии Сербии Санда Рашкович-Ивич на пресс-конференции в Симферополе

По её словам, делегация сербских политиков прибыла в Крым с тем, чтобы выказать уважение выбору крымчан в пользу присоединения к России. Кроме того, после пребывания на полуострове сербские политики поедут в Москву, где планируют заручиться поддержкой российского руководства в вопросе проведения в Сербии референдума об отказе от вхождения в Европейский Союз и возвращения Косово, сообщает издание «Крым Медиа».

«На пути в Европейский Союз мы наверняка окончательно потеряем Косово, ввиду того, что одним из условий вхождения в это объединение является признание независимости Косово. Кроме того, от нас будут требовать введения санкций в отношении Российской Федерации. Поэтому очень важно, чтобы Россия поддержала наше предложение о проведении такого референдума, а Крым является лучшим местом для начала кампании в поддержку этой инициативы», – пояснила С.Рашкович-Ивич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля