Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет одобрил Прогнозный план приватизации государственного имущества Крыма на 2016 год
В крымском парламенте прошло заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, в ходе которого депутаты обсудили и рекомендовали к включению в повестку дня ближайшего пленарного заседания сессии Госсовета ряд вопросов.

В частности, парламентарии одобрили проект Прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2016 год. В него, по информации Министерства имущественных и земельных отношений, вошли все объекты, приватизация которых была запланирована на текущий год, но не состоялась по причине продолжительности сроков проведения аукциона.

Так, речь идет о завершении приватизации государственных унитарных предприятий Республики Крым – санаториев «Дюльбер», «Ай-Петри» и «Мисхор» путем их преобразования в хозяйственные общества; продаже на аукционе долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью и  иного имущества, находящегося в государственной собственности республики.

По мнению председателя профильного парламентского Комитета Евгении Добрыни, принятие данного Прогнозного плана позволит не только пополнить доходную часть бюджета Республики Крым средствами от приватизации, но и повысить эффективность использования имущества. «Речь идет о привлечении инвестиций в экономику Крыма; создании условий для развития предпринимательства, а также формировании эффективного и конкурентоспособного частного собственника объектов, находящихся на территории полуострова», - подчеркнула парламентарий.

Кроме того, на заседании Комитета депутаты одобрили проект постановления ГС РК о согласовании передачи в муниципальную собственность города Ялты подвальных помещений общей площадью 852 м2, находящихся с 2003 года в аварийном состоянии. По плану местных властей, сооружение будет разобрано, а к финансированию строительства нового объекта на этом месте будут привлечены инвесторы.

Депутаты одобрили ряд предлагаемых изменений к Закону Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым», допускающих внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о нормативной цене земельных участков в качестве их кадастровой стоимости.

Решением профильного парламентского Комитета также поддержано внесение ряда технических поправок в Государственную программу «Управление государственным имуществом Республики Крым на 2015-2017 годы» в части перераспределения средств в рамках выделенной решением высшего исполнительного органа власти республики суммы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля