Последние новости

Реклама

В рамках пленарного заседания сессии крымского парламента депутаты согласовали Совету министров Республики Крым передачу из состава государственного имущества Республики Крым в муниципальную собственность Ялты недвижимого имущества – здания детского учебного заведения Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Противотуберкулезный санаторий «Красный маяк», расположенного в пгт. Симеиз.

По словам авторов документа, передача данного объекта в муниципальную собственность позволит расширить сеть дошкольных детских учреждений в Ялте и станет еще одним шагом по выполнению Указа Президента Российской Федерации по достижению 100%-й доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет к 2016 году.

Кроме того, по решению парламентариев в муниципальную собственность Ялты будет передано здание пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова». По мнению законодателей, этот объект будет использоваться для развития перспективных инновационных форм организации социально-культурной деятельности и отдыха. Передача объекта в собственность местных властей также позволит более эффективно использовать ресурсы и развивать материально-техническую базу учреждений творческого досуга, отдыха и оздоровления.

Кроме того, Государственный Совет одобрил отчуждение ряда объектов на территории пгт Форос из государственной собственности Республики Крым, что позволит защитить интересы крымчан – вкладчиков и компенсировать денежные средства, размещенные ими в банках Украины.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля