Последние новости

Реклама

Константин Бахарев принял участие во II Международной Ассамблее молодых журналистов «Крым. Взгляд со стороны»
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев принял участие во II Международной Ассамблее молодых журналистов «Крым. Взгляд со стороны», открытие которой состоялось в конференц-зале ялтинского отеля «Ореанда».

Более ста журналистов из 15 стран мира, работающие в русскоязычных изданиях Сербии, Греции, Болгарии, Венгрии, Боснии и Герцеговины, Узбекистана, Беларуси, Латвии, Киргизии, Казахстана приехали в Крым, чтобы ознакомиться с новыми реалиями полуострова, пообщаться с местными жителями, совместно с крымскими коллегами подготовить информационные материалы о том, чем сегодня живет Крым.

Обращаясь к участникам Ассамблеи, Константин Бахарев отметил, что название форума «Крым. Взгляд со стороны» символично, выразив надежду, что их взгляд на жизнь полуострова будет объективным.

«У вас есть уникальная возможность увидеть собственными глазами, что произошло в Крыму за последние полтора года и понять, как живет полуостров сегодня. Общение с иностранными политиками и журналистами убеждает в том, что картина, которую гости видят в Крыму своими глазами, разительно отличается от той, которую преподносят зарубежные средства массовой информации», - пояснил первый вице-спикер.

«Ангажированные СМИ пишут о Крыме по принципу «или плохо, или ничего». Это говорит о том, что правда о ситуации в республике все еще неудобна для многих. Поэтому проведение такого представительного форума в Крыму — это возможность прорыва информационной блокады», - убежден К. Бахарев.

II Международная Ассамблея молодых журналистов «Крым. Взгляд со стороны» продлится до 18 октября и будет проходить в формате мастер-классов, брифингов и публичных лекций, направленных на освещение реальных событий и преобразований, происходящих в регионе.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля