Последние новости

Реклама

Константин Бахарев встретился с известным британским журналистом Грэмом Филлипсом
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев провел встречу с британским блоггером, журналистом Грэмом Филлипсом, ставшим широко известным в мире после серии телерепортажей о событиях в Донецкой Народной Республике.

Первый вице-спикер поблагодарил британского журналиста за объективное освещение событий, выразив надежду, что подобные визиты способны прорвать информационную блокаду и донести до мировой аудитории правду о ситуации в Крыму.

Константин Бахарев рассказал журналисту о «Крымской весне», ее предпосылках, а также важных исторических решениях, принятых на полуострове в этот период.

«После воссоединения с Россией крымский парламент получил новый статус высшего законодательного органа власти республики, которым сейчас активно пользуется. Только за год работы в новом формате было принято около двухсот законов, регулирующих разные сферы жизни в Крыму», - отметил первый заместитель главы высшего законодательного органа республики.

К. Бахарев подчеркнул, что против Крыма сейчас ведется активная информационная война, однако благодаря визитам коллег из-за рубежа, парламентариев из Италии, Франции, Болгарии ситуация может существенно измениться. По его мнению, западные средства массовой информации умышленно замалчивают о реальной ситуации на полуострове и улучшениях в республике на пути интеграции в российское правовое и социально-экономическое пространство.

Справка. Грэм Уильям Филлипс - британский блоггер, журналист, сотрудник российских государственных телеканалов RussiaToday и «Звезда». Получил известность в ходе своей журналистской работы в период Евромайдана на Украине в конце 2013 - начале 2014 года и во время протестов 2014 года на Юго-Востоке Украины.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля