Последние новости

Реклама

Крым ответит на меры Запада экономическим развитием региона, — Бахарев

В ответ на введённые Советом ЕС экономические меры, власти республики решили вплотную заняться развитием полуострова.

Об этом сегодня сообщил первый вице-спикер Государственного Совета Республики  Крым Константин Бахарев.

Он отметил, что реагировать на ограничительные меры западных санкций не стоит, что в Крыму есть куда более важные вопросы. Это обеспечение эффективного функционирования свободной экономической зоны, помощь крымскому бизнесу адаптироваться к работе в российском правовом поле, а также реализация Федеральной целевой программы Крыма и Севастополя до 2020 года.

- Если говорить о негативном влиянии санкций на крымскую экономику, то, на мой взгляд, жители республики сегодня его в реальных условиях не ощущают. Огромных инвестиций со стороны европейских стран мы никогда не получали, да и основным рынком сбыта для крымских товаров Европа не была, поэтому ущерб, на мой взгляд, от этих санкций минимальный, — отметил заместитель Председателя Госсовета РК.

 Бахарев уверен, что своими санкциями Запад пытается наказать жителей полуострова за   воссоединение со своей исторической Родиной — Россией.

- Сама природа этих санкций, на мой взгляд, дискриминационна и аморальна,  подчеркнул он.

 По словам первого вице-премьера, сегодня далеко не все  европейские парламентарии поддерживают санкционные войны между ЕС и Россией, но их голоса остаются неуслышанными.

- Прежде всего, удивляет то, что решения о продлении санкций принимаются без обсуждения, хотя мы знаем, что сегодня внутри Евросоюза ведутся жаркие дискуссии относительно целесообразности продления санкций в отношении России и Крыма. Ни для кого не секрет, что в результате этих санкций Европа теряет миллионы рабочих мест и несёт многомиллиардные убытки, — сказал Бахарев.

В заключение  он отметил, что пока европейские бюрократы будут грезить о возвращении полуострова под юрисдикцию Украины, власти республики будут заниматься развитием региона

- Мы будем развивать российский Крым, это наш ответ на меры, — заключил Бахарев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля