Последние новости

Реклама

Инициатива построить Дисней-ленд на Максимовой даче исходит не от народного депутата Украины Павла Лебедева, а от тех, кто называет себя спасителями этого парка и памятника культуры под Севастополем. Об этом на сессии севастопольского городского совета заявил председатель постоянной земельной комиссии Геннадий Рассказов.

«На территории Максимовой дачи будет построен соковый завод, небольшая ферма по разведению шампиньонов, пасека, дендрарий для выращивания экономически выгодных видов деревьев и кустарников, концертный зал и планетарий. А с южной стороны следует проработать возможность строительства детского развлекательного центра – «Дисней Лэнд», – привел депутат цитату из бизнес-плана, под которым, по его словам, стоят подписи писателя Аркадия Чикина и общественника Александра Маркова.

Между тем Чикин и Марков выступили соорганизаторами общественных слушаниий 6 июля, посвященных судьбе Максимовой даче, на которых выступили против её предполагаемой застройки.

Сами слушания Рассказов назвал «пустой политической акцией, ничего не значащей для города», а участвовавших в них депутатов Евгения Дубовика и Дмитрия Белика обвинил в искажении фактов.

Вспомним, что участники слушаний требовали поставить на баланс все здания и сооружения, расположенные на Максимовой даче, и добиться выделения средств на проект землеустройства.

Но, по словам Рассказова, ещё в 2009 году и то, и другое уже было сделано согласно решению городского совета. «Это чистой воды популизм. Все это делается для того, чтобы присвоить себе чужие заслуги», – сказал Рассказов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля