Последние новости

Реклама

Акция «Чистый берег» продолжает свое шествие по Крымскому полуострову Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республики Крым продолжают проводить Всероссийскую акцию «Чистый берег», которая приурочена к  25-летию МЧС России.

Организаторы Всероссийской экологической акции «Чистый берег» преследуют такие цели, как очистка прибрежной зоны городов и посёлков от самопроизвольных свалок и мусора в местах отдыха людей, а также развитие общественной активности и бережного отношению граждан к природе по всей Российской Федерации.

Крымские спасатели также принимают активное участие в экологической акции. Уже второй год подряд сотрудники чрезвычайного ведомства во взаимодействии с общественными организациями, волонтерами и активистами полуострова, ведут работы направленные на очистку русел рек, прибрежной территории  Черного и Азовского морей, а также приводят в порядок территорию вблизи закрытых водоемов Крымского полуострова.

Так, сотрудники 1 ПСО  Главного управления МЧС России по Республике Крым принялись за очистку прибрежной линии посёлка Николаевка, который является одним из любимых мест отдыха у воды  не только туристов, однако и жителей Крымского полуострова.

В течение 4 часов спасатели очистили около 1.5 километра береговой линии от битого стекла, пластика и других бытовых отходов. Собранный на берегу мусор был вывезен в целях его дальнейшей утилизации.

«Акция «Чистый берег» сама по себе, конечно же, не решает задачу засорения прибрежных зон населённых пунктов, однако привлекает к проблеме внимание общественности и показывает хороший пример гражданам, а самое главное, подрастающему поколению Крымского полуострова», — отметил начальник 1ПСО ГУ МЧС России по Республике Крым Игорь Скуртул.

Всего в акции приняли участие более 30 человек личного состава 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, какие собрали и утилизировали около 80 мешков бытовых отходов.

Напомним, что Крымский полуостров омывается двумя морями — Черным и Азовским. Кроме того, 8% всей территории Крыма составляют реки, озера и другие водные объекты, поэтому эта акция несет не только воспитательный характер, однако и имеет большое значение в озеленении полуострова.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля