Последние новости

Реклама

Акция «Чистый берег» в Крыму набирает обороты
30 августа на Крымском полуострове стартовала Всероссийская акция «Чистый берег». С инициативой проведения мероприятия к главе ведомства обратились сотрудники Управления безопасности людей на водных объектах во время ежегодного рейда министра по акваториям столичного региона и Подмосковья. Глава МЧС России Владимир Пучков поддержал инициативу: «Это — отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе».

Крымские спасатели и пожарные не остались в стороне: в акции по очистке Азово-Черноморского побережья и внутренних водоемов от бытового мусора приняли участие все подразделения МЧС России в городах и районах Республики.

«К участию в акции были приглашены также представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, добровольного пожарного общества, а также социально-активные граждане, — подчеркивает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – А потому как сотрудники МЧС всегда отличались строгой дисциплиной, именно мы должны были подать пример для всего населения Крыма».

Крымский полуостров омывается двумя морями — Черным и Азовским. Кроме того, 8% всей территории Крыма составляют реки, озера и другие водные объекты, поэтому эта акция имеет не только воспитательный характер, но и серьезный положительный результат.

На данный момент сотрудниками МЧС России по Республике Крым совместно с местными органами исполнительной власти была очищена территория протяжённостью 7 км . В результате мероприятий уже собрано 3 куб. м твёрдых бытовых отходов, какие транспортировали на полигоны ТБО.

Всего с начала акции была очищена территория протяженностью 351,9 км , при этом собрано 405,1 куб. м . бытовых отходов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2014 | Разделы: События
12 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля