Последние новости

Реклама

Волонтеры очистили побережье Азовского моря от мусора Экологические активисты навели порядок на побережье Азовского моря. 21 сентября в Караларском региональном ландшафтном парке сотрудники Украинского общества охраны птиц вместе с волонтерами очищали территорию от мусора в рамках акции «Я люблю моё побережье». 


Принять участие в акции может каждый желающий. Тем более, что весь необходимый инвентарь выдается организаторами.

Для волонтеров стимулом для уборки территории стала возможность отправиться на краеведческую экскурсию и посетить археологические раскопки на территории парка. В ходе мероприятия работники Украинского общества охраны птиц рассказали об уникальной программе восстановления пресных источников в Крыму и о первых её результатах.

Многие годы Украинское общество охраны птиц занимается сохранением природы Крыма. В 2011 году 450 волонтеров очистили от мусора 19 километров береговой полосы Керченского полуострова, а также прибрежную часть прудов вокруг Караларского регионального ландшафтного парка и Тобечикского озера. Результат был достигнут. 4 редких вида птиц начали гнездиться в этих местах. Участники акции остались довольны.

Также осенью этого года члены организации занялись восстановлением приозерных территорий за счёт природных строительных материалов.

Украинское общество охраны птиц создает на Керченском полуострове условия для орнитологического туризма, какие сочетает в себе путешествие и наблюдение за птицами. Такой отдых очень популярен в европейских странах и привлекает туристов со всего мира.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля