Последние новости

Реклама

На арабских охотников, уничтожающих редких крымских птиц, пожаловались Азарову

Украинское общество охраны птиц пожаловалось премьер-министру Украины Николаю АЗАРОВУ на охотников из Арабских Эмиратов, охотящихся на птиц в прикерченской зоне.

В официальном письме общественная организация выражает  серьезную обеспокоенность информацией о том, что на Керченский полуостров приехала группа охотников из ОАЭ для соколиной охоты на степных птиц и зверей, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

« По опыту прошлого года, когда арабские охотники впервые приехали в Крым на соколиную охоту, по данным общественности, они позволили себе недопустимое пренебрежение украинскими природоохранными законами, безнаказанно охотились из-под фар, уничтожая редкие виды степных животных. Мы имеем все основания ожидать от иностранных охотников дальнейшего уничтожения бесценной редкой фауны Крыма », — говорится в письме.

Общественники подчеркнули, что не имеют юридического права применять меры против нарушителей природоохранного законодательства и напомнили, что данную функцию должно выполнять государство.

« Выражаем надежду на решение проблемы защиты уникальной природы Крыма и содействия тому, чтобы иностранные туристы, приезжая в Украину, уважали природоохранные законы страны, а вместе с ними – и саму державу », — подчеркнули представители Украинского общества охраны птиц.

Это письмо 27 декабря было отправлено в Кабинет министров Украины. Тем временем, охотники из ОАЭ, по словам очевидцев, продолжают охотиться на территории Керченского полуострова. Фотографию автомобиля охотников на территории базы прислал в Керченскую редакцию «АН-Крым» житель Ленинского района Крыма.       

Пока охотники из ОАЭ ищут добычу на территории Крыма, в Объединенных Арабских Эмиратах, как оказалось, работает программа по восстановлению и поддержанию численности популяции дрофы в ОАЭ.  Об этом сообщается на официальном сайте Международного фонда охраны дрофы.

« Эмиратский Центр по разведению диких животных в Марокко на полной производственной мощности в год должен производить и выпускать 15 000 североафриканских дроф (в рамках программы по производству и выпуску птиц на волю), а также 5000 азиатских дроф (для наращивания объемов программ по разведению в неволе) в ОАЭ и Азии », — сообщается на сайте фонда.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля