Последние новости

Реклама

Охотниками из Арабских Эмиратов под Керчью заинтересовалась прокуратура

Керченской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере организована проверка информации об истреблении краснокнижных птиц на территории Керченского региона.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в пресс-службе прокуратуры автономии.

По её информации, о результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Как сообщали «АН-Крым», в Ленинском районе Крыма появилась группа охотников из Арабских Эмиратов. В прошлом году представители этой страны жили на территории Керчи и охотились неподалеку от города. В этом году охотников заметили в прикерченской зоне.

По словам сотрудника Караларского регионального ландшафтного парка Романа ЗИМНУХОВА, охотники из ОАЭ приехали в Крым 14 декабря, всего их более 20-ти человек, они передвигаются на десяти джипах.

По информации, которую получила керченская редакция «Аргументов недели – Крым» , охотники приехали на две недели. Их интересуют равнинные места без перепадов ландшафта – говорят, такая местность подходит ловчим птицам, которым нужен хороший обзор. Приехавшие охотники используют ловчих птиц и нарезное оружие.

Как сообщают крымские охотники, что в прошлом году туристы из Арабских Эмиратов добыли 12 дроф на территории Керченского полуострова.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля