Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается акция «25 добрых дел»     Крымские спасатели продолжают выполнять мероприятия в рамках Всероссийской акции «25 добрых дел МЧС России», приуроченной к 25-летию чрезвычайного ведомства. Сегодня сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Республики Крым стали донорами крови.

   Сдача крови проходила в ГКБЗУ РК «Центр крови». Следует отметить, что кровь сдавали не только мужчины, тем не менее и женщины. При этом все доноры, которыми стали 11 сотрудников подразделения, от получения материальной компенсации отказались, так считаю донорство неотъемлемой частью своих профессиональных обязанностей.

   «Призвание каждого сотрудника МЧС России – это спасать человеческие жизни, и если донорская кровь может хоть на шаг приблизить к этому, значит это наша обязанность, — подчеркнул начальник 1 ПСО ФПС по Республике Крым Игорь Скуртул. – Многие из нас уже не в первый раз становятся донорами, и я уверен, что в последний».

   Сотрудники отряда сдали стандартную донорскую норму — по 450 мл крови, которая после проведения всех необходимых исследований будет распределена между лечебных учреждений. Каждый пациент, нуждающийся в переливании, получит именно тот компонент, который ему необходим для выздоровления. Таким образом, кровь помощь одного донора может стать неоценимой поддержкой сразу для нескольких людей.

   До настоящего времени не создано искусственного заменителя человеческой крови, полноценно протезирующего её функции. Самые дорогие препараты, самая современная техника не могут заменить компоненты донорской крови. Именно поэтому она так необходима. Только переливание крови от человека к человеку позволяет спасти жизнь.

   Крымские спасатели призывают всех жителей Крымского полуострова присоединиться к акции и, став донором, спасти чью-то жизнь!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 30 сентября 2015 | Разделы: События
30 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля