Последние новости

Реклама


3 октября в городе Химки Московской области состоялась встреча с пенсионерами депутата Московской областной Думы, председателя комитета по местному самоуправлению, секретаря МК КПРФ Александра Наумова. Во встрече с избирателями приняли участие депутаты Химкинского городского Совета депутатов фракции КПРФ: руководитель фракции, первый секретарь Городского комитета КПРФ Алексей Перфилов, Андрей Бессонов, Владимир Большаков и Алексей Шекоян.
Администрация города Химки, ранее оповещённая о встрече депутатов-коммунистов с жителями города, вместо совместного обсуждения наболевших вопросов решила создать трудности народным избранникам. В срочном порядке в администрации Химок решили, во время встречи депутатов-коммунистов с пенсионерами, провести своё музыкальное мероприятие с использованием звукоусиливающей аппаратуры. Встречу пришлось перенести в парк за администрацией. «Как же так? Почему администрация не захотела нас послушать? Обсудить вместе с нами назревшие вопросы?!» - возмущались пенсионеры, - «Какое будущее они готовят подрастающему поколению, если на их глазах поступают так с нами?»

Александр Наумов отметил, что встреча пенсионеров с депутатами-коммунистами вызывает «смущение» у власти: «Срочным образом организуются какие-то мероприятия в это же время на площади перед администрацией. Вы видите, что они (мероприятия) совершенно не подготовленные. А вам, пенсионерам, дают понять, что не нужно проводить встречу у администрации, лучше идите в какой-нибудь парк. Чтобы вас было не видно и не слышно». Несмотря на созданные трудности, встреча депутатов с избирателями состоялась.

Главной темой встречи была отмена льгот пенсионерам, ветеранам труда и военной службы на бесплатный проезд на общественном транспорте города Москвы. Закон, вступивший в силу с 1 августа 2015 года, лишил этого права 1 миллион 300 тысяч подмосковных пенсионеров. Он был принят голосами депутатов фракций в Московской областной Думе – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. Только фракция КПРФ выступила категорически против отмены льгот. Александр Наумов отметил: «Вначале от депутатов «Единой России» звучало следующее предложение: давайте лишим льгот на бесплатный проезд на общественном транспорте пенсионеров, ветеранов труда и военной службы не только по городу Столице России, тем не менее и в Московской области. Тем Не Менее они испугались, и пришли к выводу, что лучше отменить льготы на проезд только по Столице России. Фракция КПРФ в Московской областной Думе выступала против такого действия партии власти. Депутаты-коммунисты пытались убедить депутатов Единороссов не нарушать права пенсионеров. Тем Не Менее «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР не услышали доводов коммунистов, и закон приняли большинством голосов».

Александр Наумов проинформировал собравшихся о деятельности фракции КПРФ в Московской областной Думе. Он отметил, что фракция КПРФ выступила с законодательной инициативой принятия Закона «О Детях войны». Тем Не Менее «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «ЛДПР» опять проголосовали против принятия областного закона «О Детях Войны». «Мы просили поддержать наш областной закон и сделать подарок в год 70-летия Великой Победы, поколению детей Войны. К тому же в 16 регионах уже приняты такие законы, и они работают. Тем Не Менее депутаты партии власти не поддержали законодательную инициативу коммунистов. В итоге только фракция КПРФ проголосовала за принятие Закона «о Детях Войны».

Высокие тарифы на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и капремонт оставляют пенсионеров в реальных условиях без средств к существованию. Александр Наумов отметил, что 85 процентов оплаты за капитальный ремонт должно взять на себя государство, а пенсионеров нужно освободить полностью от этих сборов. Были подняты вопросы значительного роста налогов на недвижимость и земельные участки. Александр Наумов подчеркнул, что депутаты-коммунисты добиваются снижения этого налога, так как он непосилен для большинства жителей области. Есть муниципалитеты, такие как Домодедово, в которых советы депутатов приняли решение о существенном снижении налога на землю.

Александр Анатольевич проинформировал пенсионеров о планах федерального правительства проиндексировать пенсии всего на 4% при ожидаемой инфляции в 2015 году более чем на 12%: «Такие действия власти, наряду с ростом тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и ростом налогового бремени, обрекают пенсионеров на нищету. Разговоры о повышении пенсионного возраста циничны».

Нынешний кризис - это следствие либерального курса правительства, вогнавшего страну в зависимость от цен на нефть. Пополнять бюджет нужно не за счёт народа и таких обездоленных социальных групп населения как пенсионеры, а за счёт подъёма промышленности и поселкового хозяйства. Для этого нужно сформировать правительство Народного Доверия. Средства Резервного фонда и Фонда Национального Благосостояния нужно вернуть в Россию, чтобы они работали на возрождения экономики нашей страны. Нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, при которой богатые будут платить подоходный налог больше, чем те, у кого низкий и средний уровень дохода.

Введение государственной монополии на алкоголь и табак, также позволит существенно пополнить бюджет страны.

После завершениямероприятия пенсионеры попросили депутата-коммуниста чаще приезжать к ним на встречи, а они всегда обеспечат ему поддержку.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля