Последние новости

Реклама

Организованный "Единой Россией" провластный Союз пенсионеров России полностью встал на сторону мэрии Москвы в вопросе о вызвавшем волну недовольства лишении подмосковных пенсионеров права на бесплатный проезд на территории столицы. О том, что организация не намерена присоединяться к протестам из-за отмены льготы для 1,2 млн пожилых людей, сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» её председатель, глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Он поделился мнением, что ответственность за растущее недовольство граждан лежит на депутатах областной Думы, какие, как ему кажется, не смогли правильно донести информацию до пенсионеров. Оправдывая принятое решение, Валерий Рязанский заявил, что у правительств Москвы и Московской области нет возможности выделять 4 млрд рублей дотаций на транспортные льготы для подмосковных пенсионеров. «Картина не такая жесткая, как представляется некоторым из них», - сказал он, позволив себе предположить, что «не всем пенсионерам каждый день требуется ездить в город».

Похоже сами подмосковные пенсионеры не разделяют мнения лидера общественной организации, призванной защищать их интересы, и намерены бороться за сохранение льгот на проезд в общественном транспорте Москвы. Представители общественности при активной поддержке Московского областного комитета КПРФ проводят серию акций протеста, в ходе которых ведётся сбор подписей за отмену антинародного решения.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля