Последние новости

Реклама

Депутат Мособлдумы Н.Н.Еремейцева о лишении льгот подмосковных пенсионеров: Доводы министра соцзащиты не идут ни в какое сравнение с доводами, какие предъявляют пенсионеры

В эфире радиостанции "Говорит Москва" депутат Мособлдумы, председатель московского областного отделения ООД "Дети войны" Наталья Еремейцева рассказала о позиции КПРФ в связи с предстоящим лишением льгот подмосковных пенсионеров.
Как рассказала радиостанции "Говорит Москва" председатель московского областного отделения ООД "Дети войны" Наталья Еремейцева, 13 июля в Московской областной думе прошло совещание представителей общественных организаций, в котором принял участие министр соцзащиты населения Московской области.

"Но доводы министра не идут ни в какое сравнение с доводами, какие предъявляют пенсионеры. Его доводы заключаются в том, что в других регионах нет льгот по проезду. Однако в других регионах проезд на общественном транспорте в 2-2,5 раза ниже. Большинство из пенсионеров работали в Москве. Там они оставили многие своих детей, родителей. Многие лечатся, что уровень здравоохранения в области значительно ниже",- сказала Еремейцева.

Депутат Московской областной думы от КПРФ, член Общественной палаты Московской области Наталья Еремейцева также рассказала, что сегодня пенсионеры Подмосковья не могут прожить на 10-11 тыс. руб. в месяц, именно столько составляет их пенсия. По её словам, они вынуждены в преклонном возрасте ездить в Москву и работать.

"Самое интересное, что все доходы на налоги физических лиц остаются в Москве. А это десятки миллиардов рублей. И теперь те, кто имели льготы, должны ещё и оплачивать проезд внутри Москвы", - отметила депутат.Еремейцевапредлагает, например, компенсировать проезд подмосковным пенсионерам в Москве из столичного бюджета.

Накануне стало известно, что в КПРФ начали сбор подписей под петицией кВладимиру Путину из-за отмены льгот для подмосковных пенсионеров.

Однако как заявил пятницу вечером пресс-секретарь главы государстваДмитрий Песков,президент Россиине слышал о петиции противников отмены льгот.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля