Последние новости

Реклама

В Столице России состоялась отчетно-выборная конференция Московского областного отделения Всероссийского женского Союза «Надежда России».
«Женщины Подмосковья» – одна из старейших организаций ВЖС - в этом году ей 20 лет, и на счету у неё множество ярких дел. Делегаты конференции из 34 городов и районов Московской области отметили огромный вклад в становление женского движения в Подмосковье бессменного председателя областного отделения ВЖС Нины Ивановны Соколовой. А руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Черемисов наградил её грамотой ЦК КПРФ и ценным подарком.

В отчётном докладе, в выступлениях делегатов, в постановлении конференции звучали мысли о значимости организации женщин в борьбе за права трудящихся, о развитии новых инициатив, способных повлиять на конкретные решения исполнительной власти в условиях экономического кризиса.

Так, женщины Подмосковья намерены твердо отстаивать право на бесплатный проезд льготных категорий граждан и принятие закона о детях войны. Они считают, что ни в коей мере власти не должны допускать закрытия детских кружков, художественных школ, студий: так в целях экономии собираются сделать в ряде муниципальных образований. Женщины будут добиваться безусловного выполнения программы реконструкции и строительства дошкольных учреждений и школ. Особое внимание – экологии и культуре.  В условиях слияния городов и районов Подмосковья, создания больших агломераций Всероссийский женский Союз вместе с другими лево-патриотическими организациями намерен требовать максимального сохранения культурных и исторических объектов на территории области, зеленых зон, парков и лесов Подмосковья, чистоты озер и рек. Женщины обращают внимание властей и на недопустимое сокращение часов преподавания русского языка в старших классах подмосковных школ и требуют изменения школьных программ. Словом, точек приложения горячей энергии и добрых дел женского движения в Подмосковье больше, чем достаточно.

На конференции были избраны делегаты на Всероссийский съезд ВЖС, а также новый состав правления, в который вошли 11 человек из разных городов и районов Подмосковья. Председателем Московского областного отделения Всероссийского женского Союза избрана депутат Московской областной Думы (фракция КПРФ), член Общественной Палаты Московской области Наталья Еремейцева.   

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля