Последние новости

Реклама

В последний день последнего зимнего месяца, 28 февраля 2015 года, в столице России прошла отчетно-выборная Конференция Московского городского регионального отделения Всероссийского Женского Союза (ВЖС) «Надежда России». На неё прибыли представители всех административных округов города.
На фотографиях, представленных в зале, можно было увидеть знакомые лица. Это представительницы ВЖС в Москве на многих протестных акциях, мероприятиях ВЖС и КПРФ. Это и встречи в школах и вузах, и работа на выборах. И митинги, и демонстрации, и манифестации, и пикеты, и акции протеста. Это и участие в работе круглых столов и научных конференциях по актуальным жизненно важным проблемам. И депутатская деятельность женщин. И многое, многое другое. Женщины все активное и активнее принимают участие в жизни страны и её столицы, в борьбе за свои права.

Одним из главных направлений работы регионального отделения стала деятельность под лозунгом «Защитим детей – спасем Россию!».

Открыла заседание Председатель регионального отделения, член Правления ВЖС Жанетта Михайловна Балева. В своем отчетном докладе она осветила на практике все вопросы, связанные с деятельностью ВЖС в Москве. Особое внимание было уделено проблемам образования, здравоохранения, формированию здорового морально-нравственного климата в обществе, а также негативной роли СМИ в деле воспитания подрастающего поколения. Докладчик проанализировала серьезную социально-экономическую ситуацию в городе и в стране в целом. Доклад был встречен аплодисментами делегатов конференции.

В зале собрались женщины, какие сумели одержать пусть маленькие, тем не менее победы в борьбе за свои права. Это и сохранение архитектурных памятников столицы, и защита конституционных прав на образование, охрану здоровья, доступную медицину. В общем, где народ выступает против антинародной политики властей, там всегда женщины из ВЖС «Надежда России».

В выступлениях женщин в прениях была представлена информация о непосредственной деятельности Женского Союза на местах, как говорится, «на земле», о международной солидарности представительниц
слабого пола в борьбе за свои права, о тех чисто женских проблемах, какие стоят перед Союзом.

Координатор Коммунистического добровольческого отряда, воюющего в Новороссии, Е.И.Шмелева и главный редактор газеты «Правда Москвы» Ю.Б.Михайлова рассказали собравшимся о ситуации на Украине. Они только что побывали в Донбассе и поделились своими впечатлениями. Они были просто поражены и потрясены героизмом и мужеством женщин Донбасса, их моральной готовностью защищать свою землю и свое будущее.

Ветеран и участник Великой Отечественной войны, 70-летие Великой Победы в которой, страна и мир будет отмечать в мае этого года, И.И.Чикина, которая получила на конференции благодарность за работу от ВЖС, предложила чётко и остро сформулировать основные проблемы и задачи, стоящие перед региональным отделением ВЖС и усилить влияние КПРФ на население.

По итогам конференции были приняты соответствующие документы. Работа отделения за истекший промежуток времени единогласно была признана удовлетворительной. Был избран политсовет отделения в составе пяти человек, Председателем которого вновь стала Ж.М.Балева. Избраны также делегаты на съезд ВЖС «Надежда России» от Москвы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля