Последние новости

Реклама

В Государственной Думе прошло заседание Правления Всероссийского женского союза «Надежда России»

8 октября 2014 года  в Столице России, в Государственной Думе прошло следующее расширенное заседание Правления Всероссийского женского союза «Надежда России» под председательством первого заместителя Председателя ВЖС Л.А.Бундиной.
Состоялся заинтересованный разговор по самому широкому кругу вопросов развития женского движения.

Так,  депутат Государственной Думы РФ  Ольга Алимова поделилась информацией об активном участии ВЖС "Надежда России" в избирательной кампании 14 сентября.

Особый интерес у собравшихся вызвало выступление Людмилы Бундиной о работе Владимирского регионального отделения ВЖС "Надежда России", разработавшего ряд мероприятий посвященных поколению детей Великой Отечественной войны.  В частности,  Людмила Александровна рассказала о том, как прошла первая Всесоюзная декада, посвященная поколению "детей войны", в рамках которой прошли концерты, встречи с ветеранами, конкурсы рисунков. Участники с трудом сдерживали слезы, когда зазвучали стихи, написанные учениками владимирских школ о войне, об Украине, о Родине.    

Немаловажной темой встречи представительниц  ВЖС стало обсуждение тревожной ситуации в Новороссии. В свою очередь сопредседатель ВЖС "Надежда России" Татьяна Десятова рассказала о том, как проходила международная акция, которая называлась «Антифашистский караван солидарности», участницей которого ей довелось быть. Все помнят, как в конце сентября при поддержке КПРФ и итальянской музыкальной группы «Banda Bassotti» проходил сбор помощи пострадавшим, когда музыканты и представители Компартии в рамках шестнадцатого конвоя по доставке гуманитарного груза отправились на Юго-восток Украины, чтобы поддержать жителей Донбасса в их борьбе против фашистского режима. По дорогие были остановки в Туле, Воронеже других городах, где к нам присоединялись наши товарищи, а музыканты и приехавшие вместе с ними друзья из Италии, Испании и Греции, пели песни, ставшие символами борьбы народов всего мира: «Venseremos!», «O bella, chiao!», «Песня о тревожной молодости» и другие. Путь был неблизким, однако на всем его протяжении можно было воочию убедиться, что значит международная солидарность!

Вместе с тем, на заседании был отмечен и ряд серьезных недостатков. Вызывает глубокую озабоченность, что до сих пор нет информации о предоставлении документов ВЖС в финансовые органы, что требуется для продления регистрации ВЖС как юридического лица (отв. сопредседатель ВЖС Останина Н.А.).

В завершение участницами встречи был утверждён план работы на ближайший период.

При обсуждении вопроса о развитии связей ВЖС «Надежда России» с зарубежными организациями и о направлении её представителей для участия в международных мероприятиях были выдвинуты следующие кандидатуры:
Десятова Т.И., сопредседатель ВЖС «Надежда России», ответственный за международные связи,
Бундина Л.А., первый заместитель Председателя ВЖС «Надежда России»,
руководитель Владимирского отделения ВЖС,


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля