Последние новости

Реклама

26 сентября через Тульскую область проследовал новый, шестнадцатый по счету, гуманитарный конвой КПРФ для братской Новороссии, к которому как всегда присоединилась большегрузная машина из Тулы.
Последние четыре месяца тульские коммунисты принимают участие в сборе гуманитарной помощи самое активное участие. Молодые тульские коммунисты собирают помощь около крупных сетевых супермаркетов, выставляя плакаты с призывом помочь нашим братьям на Юго-Востоке уже бывшей Украины.

Только за одни выходные ребята собирают порядка 60 больших тележек продуктов питания и медикаментов. Туляки приносят гуманитарную помощь как в обком партии, так и в районные комитеты. За это время тульские коммунисты собрали и отправили уже 16 грузовых автомобилей по 4 тонны каждый с гуманитарной помощью.

26 сентября гуманитарный конвой назвали «антифашистский». Кроме представителей КПРФ к каравану присоединилась известная в Италии антифашистская музыкальная группа «Banda Bassotti» («Банда Бассотти»).  Рок-группа была основана в 1987 году. Её тексты всегда отличаются остросоциальной, политической, коммунистической и антифашистской направленностью.

Они исполняются на многих языках мира – итальянском, испанском, английском, японском, баскском и русском. Известно, что в репертуаре артистов есть даже гимн СССР.  Когда музыканты узнали о происходящем на Украине, в частности в Одессе, Луганске, Донецке, то музыканты начали вести пропагандистскую деятельность, нацеленную на то, чтобы, как можно больше европейцев, в частности итальянцев, узнали о тех ужасах войны, что принес с собой киевский фашистский режим. Все последние месяцы «Banda Bassotti» освещает на своих концертах и через социальные сети то, что реально происходит на Украине после незаконного переворота, который с подачи Европейского союза и США привел к власти фашистскую хунту.  

Более того, артисты собрали вокруг себя сторонников и выступили  с инициативой под названием «Антифашистский караван»: объявили сбор средств, прилетели 25 сентября в Москву, чтобы на следующий день вместе с колонной КПРФ отправиться на Донбасс, поддержать и пообщаться с жителями ДНР и ЛНР, выступить с концертом, оказать гуманитарную и материальную помощь, а главное, выразить международную солидарность с народом Новороссии.

Сегодня утром тульские коммунисты гостеприимно встретили зарубежных гостей на въезде в Тульскую область в Веневском районе по пути следования на трассе М4 «Дон».
Гостей встречал Виктор Новиков – секретарь Тульского обкома КПРФ, помощник депутата Госдумы Олега Лебедева, который на протяжении всего этого времени активно работает по сбору гуманитарной помощи. Вместе с ним были первый секретарь Веневского райкома партии Николай Раев, депутат Тульской городской думы 4-го созыва Михаил Федоров, депутаты-коммунисты районных собраний Максим Дронов и Михаил Тесаков и другие активисты Тульского областного отделения партии.

После сердечных, дружеских рукопожатий интернациональному коллективу, между которых помимо итальянцев были греки и испанцы, туляки подарили символ Тульского края – большой Тульский пряник. Участники рок-группы впервые увидели Тульский пряник. После встречи они решили его попробовать с чаем в кафе, расположенном неподалеку.

Для местных жителей, пришедших поддержать «антифашистский караван» участники рок-группы «Банда Бассотти» тут же на месте исполнили несколько известных композиций. Туляки сразу же подхватили известные им «Bella ciao», «Песня о тревожной молодости» и другие патриотические песни.

После этого гуманитарный «Антифашистский караван» вместе с тульской грузовой машиной тронулся дальше по трассе в сторону Донецка. Впереди будут ещё остановки в Воронежской и Ростовских областях. А молодые коммунисты отправились с воодушевленным настроением в Тулу, чтобы дальше продолжить сбор гуманитарной помощи для следующего конвоя.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля