Последние новости

Реклама

Воронежцы - Новороссии

Вечером 26 сентября представители Воронежского областного отделения КПРФ встретили на автодороге близ Воронежа и пополнили транспорт с гуманитарным грузом, направлявшийся из Москвы в Новороссию. Между встречавших были первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков, секретари  обкома  М.И. Рукавицын и А.С. Померанцев, один из старейших в области депутатов-коммунистов  А.П. Колесников, молодые коммунисты и комсомольцы. Курирующий  акции сбора и транспортировки в Донбасс гуманитарной помощи М.И.Рукавицын отметил:
- Это новый еженедельный транспорт - шестнадцатый по счету. Сегодня мы загрузили от Воронежской и Липецкой областей полторы тонны круп, сахара, питьевую воду. А всего коммунистами собрано и отправлено  в Донбасс уже  1,5 тысячи тонн продуктов, летней и тёплой одежды, других крайне необходимых населению грузов.

Особенностью сегодняшнего конвоя стало участие в нем итальянской антифашистской музыкальной группы «Banda Bassotti». Её музыканты и певцы в течение нескольких месяцев на своих выступлениях во многих европейских странах  и в интернете проводят акции солидарности с народом Донбасса, сражающегося с бандеро-фашистской хунтой. Они приехали, чтобы пообщаться с жителями Донецкой и Луганской народных республик, выступить с концертами, а главное, выразить международную солидарность с борющейся Новороссией.

В ходе встречи  итальянские музыканты и воронежская коммунистическая молодежь во главе с секретарем обкома, красным бардом Андреем Померанцевым исполняли  патриотические, антифашистские, советские песни. М.И. Рукавицын подарил руководителю итальянской группы Паоло свою куртку, и они сфотографировались  на память. Итальянцы взаимообразно оставили подарок - национальный инструмент, наподобие маленького бубна, на котором С.И. Рудаков в ходе импровизированного концерта с удовольствием отбивал ритмы.

В заключение встречи – традиционные крепкие рукопожатия и пожелания доброго пути. Красная автоколонна, состоящая из нескольких фур, продолжила путь в Новороссию.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2014 | Разделы: События
27 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля