Последние новости

Реклама

Состоялась XII отчетно-выборная Конференция Ленинградского областного отделения КПРФ

В минувшую субботу состоялась XII отчетно-выборная Конференция Ленинградского областного отделения КПРФ. В её работе приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, член Президиума ЦК Валерий Рашкин и член ЦК КПРФ, публицист Юрий Белов.
С отчетным докладом о деятельности областной партийной организации, с декабря 2012 года по декабрь 2014 года, выступила первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова.  В своем выступлении секретарь обкома сумела полно и конкретно осветить все стороны деятельности парторганизации за отчетный промежуток времени. Серьезной базой для успешной работы коммунистов Ленинградской области стали материалы Центрального Комитета партии, его Пленумов, а также документы XV съезда партии, на основе которых и были приняты ведущие направления деятельности ЛОО КПРФ по выполнению решений  XV съезда КПРФ. Не все получилось. Слишком стремительно развиваются события, происходят негативные изменения, как в политической, так и в социально-экономической жизни общества, поэтому требуется более динамичное реагирование на вызовы времени. Оттого и в отчетном докладе говорилось не только и не столько о том, что сделано, сколько о том, на чем требуется будет сконцентрироваться коммунистам уже сейчас. Работы много: и активное внедрение в рабочую среду, и иной подход к организации  и проведению протестных акций, к участию в которых требуется привлекать наиболее инертную массу жителей области. Ну а для того, чтобы все получалось, требуется совершенствовать политические знания революционной борьбы самим коммунистам. А это и развитие политучебы, и активные агитация и пропаганда, и приём в ряды КПРФ молодых и увлеченных. Не сделаем так - ничего не получится.  Вот об этом, как и о многом другом, говорилось в отчетном докладе первого секретаря ЛОК КПРФ Регины Илларионовой.

В прениях по докладу выступили первый секретарь Кировского РК КПРФ Олег Козак, секретарь Сосновоборского ГК КПРФ Николай Вовк, первый секретарь Лужского РК КПРФ Нина Фролкина, секретарь Шлиссельбургского ГК КПРФ Евгений Ворогушин, секретарь обкома Владимир Подоляко, первый секретарь Киришского РК КПРФ Сергей Бутузов и другие. Отмечая в целом положительные стороны отчетного доклада, однако, уже глядя в завтрашний день, выступающие говорили, например,  о единении местных парторганизаций в решении острейших проблем области (Нина Фролкина), о борьбе с местными чиновниками-коррупционерами и подлогами на выборах (Евгений Ворогушин), о большей информированности со стороны ЦК (Николай Вовк) и т.д.

Затем слово взял московский гость, член Президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Положительно отметив деятельность Ленинградской областной партийной организации за отчетный промежуток времени, он вкратце рассказал о работе Центрального Комитета партии по решению задач, стоящих перед нами, а также чётко обозначил позицию ЦК по ряду ключевых политических и социальных проблем. Это и отставка либерального правительства Медведева, это и признание Донецкой и Луганской народных республик, это и назначение Народного правительства, которое смогло бы справиться с ситуацией в стране.

- Мы можем добиться многого, - сказал в заключение Валерий Рашкин. – Требуется одно – активизация массовых протестов против политики, проводимой либералами. Если  мы пробьемся сквозь дремлющее сознание обывателя, выведем его на улицу, мы победим. И это и вправду так. Требуется активнее идти к жителям области с партийным словом, партийной печатью и листовками. 

Об этом же в своем слове сказал и Юрий Белов, отвечая на вопросы делегатов конференции.

Все обсуждаемые материалы, их конкретизация и пути решения  обозначенных проблем нашли свое отражение в Постановлении XII отчетно-выборной Конференции.

Закончив прения, коммунисты приняли две Резолюции – «О социально экономической ситуации в России» и «О поддержке Донецкой и Луганской республик».

После состоялись выборы областного комитета КПРФ. Первый пленум ЛОК КПРФ нового созыва избрал секретарей областного комитета. Первым секретарем ЛОК КПРФ вновь стала Регина Илларионова. Секретарями – Сергей Бутузов (оргработа), Владимир Подоляко (идеологическое направление), Николай Кузьмин (выборные технологии), Максим Олешко (муниципальный совет депутатов) и Андрей Попов (протестное движение). Все избранные секретарями обкома коммунисты являются депутатами разных уровней: от Госдумы до муниципальных советов.

Контрольно-ревизионную комиссию Ленинградского обкома КПРФ возглавил Андрей Сараев (Выборгский РК КПРФ).

Решив ещё ряд организационных вопросов, XII отчетно-выборная Конференция Ленинградского областного отделения КПРФ завершила свою работу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля