Последние новости

Реклама

В Крыму прикрыли нарколабораторию

Увы, не проходит и дня, чтобы не появилось сообщение об очередном наркопритоне, который снабжал молодёжь «колёсами», или об организованной преступной группировке, которая руководила крупным каналом поставки на территорию полуострова наркотических веществ.

Дня два назад стражами порядка были задержаны трое жителей крымской столицы, какие обвиняются в организации нарколаборатории и сбыте синтетических наркотических средств.

Как сообщили нам в пресс-службе ФСКН России по Республике Крым, обвиняемые, объединившись в преступный синдикат, организовали в одной из квартир, расположенной на улице Севастопольской в Симферополе, лабораторию, в которой производили амфетамин. Данный наркотик наряду с другими они сбывали в столице республики.

Преступное сообщество действовало с сентября 2014 года по январь 2015 года, когда было разоблачено крымскими наркополицейскими.

По словам пресс-секретаря ФСКН по РК Андрея Трацевского, помещение, в котором действовала наркобанда и производила запретное сырьё,  было взято штурмом силовиками на рассвете, дабы бандиты не успели спрятать улики. Для членов ОПГ визит нежданных гостей грянул, как гром между ясного неба. Преступников поймали, а нарколабораторию ликвидировали.

В отношении лиц, какие были схвачены оперативниками в результате спецоперации по их ликвидации, заведено уголовное дело.  Бандиты обвиняются в незаконном производстве и сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Подозреваемые дожидаются суда в следственном изоляторе.

Другой случай произошёл уже  в пригороде столицы Крыма, у села Чистенького.

На трассе под Симферополем сотрудники ФСКН и Госавтоинспекции задержали внедорожник, перевозивший крупную партию опия на сумму 2 миллиона рублей.
1100 полиэтиленовых свёртков с ацетилированным опием, какие предназначались для мелкооптовой и розничной продажи, были изъяты у  пассажира иномарки правоохранителями.

Как пояснил задержанный, наркотики его попросили перевезти в один из населённых пунк­тов полуострова. Вместе с тем наркополицейские располагают информацией о причастности мужчины к регулярным незаконным операциям с наркотиками — ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Кроме того, он уже был судим.

По данным экспертов-криминалистов, изъятый наркотик имеет высокую концентрацию, его общий объём составляет примерно 3300 доз.
- По ценам «чёрного рынка» — это не менее 2 миллионов рублей, — уточнили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2015 | Разделы: Проиcшествия
28 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля