Последние новости

Реклама

В Челябинской области открыли мемориальную доску памяти секретаря КПРФ, погибшего в ДНР

В пятницу, 25 сентября, в посёлке Западный Саткинского района Челябинской области прошло торжественное открытие мемориальной доски Аркадию Брагину. Первый секретарь Саткинского районного отделения КПРФ, музыкант и поэт, в этом году, 1 февраля, в возрасте 40 лет он трагически погиб на полях сражений в Донецкой Народной Республике.

Встреча памяти Аркадия состоялась в школе №10, которую он закончил. В этой школе уже несколько месяцев действует стенд с личными вещами героя: его фото, награды, рукописи и партийный билет. Это уголок настоящей памяти одного из самых достойных выпускников учебного заведения.

На мероприятии присутствовали делегаты от Челябинского обкома КПРФ и коммунисты местного отделения партии, бойцы батальона «Урал», в составе которого Аркадий Брагин воевал в ДНР, представители военно-патриотического клуба города Сатки, поэты и музыканты города, и, конечно, родные и близкие погибшего.

Выступая от имени коммунистов, секретарь обкома по организационно-партийной работе КПРФ Сергей Сидорович Васильев вспомнил добрыми словами героя, оставшегося в памяти для многих будущих поколений жителей Сатки, и прочитал своё стихотворение, посвящённое Аркадию Брагину:

Мне кажется порою, что солдаты

С кровавых не пришедшие полей.

Не в землю полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей (слова из песни Марка Бернеса)

Нас испытаний ожидает много

Американский спрут опять ожил.

Ждёт молодёжь нелёгкая дорога.

Мы Родиной и Честью – дорожим!

Россия, не дадим тебя в обиду.

Россия – тебя будем защищать!

В потёмках луч надежды уже виден.

Могучей, Родина, обязана ты стать!

Отчизне мы своей подставим плечи,

Разделим радость – горе пополам.

Больные раны Родине залечим.

Всё впереди у нас и у тебя, страна!

Россия, не дадим тебя в обиду.

Россия – тебя будем защищать!

В потёмках луч надежды уже виден.

Могучей Родина обязана ты стать!

Убеждённый коммунист, талантливый музыкант и поэт, Аркадий Брагин отдал жизнь за свободу братского народа, и, по большому счёту, за те же идеалы, какие советские люди защищали в годы Великой Отечественной войны. Он погиб молодой, в расцвете сил, но память о нём, как и о воинах той Великой войны, мы всегда будем хранить в своих сердцах. Искреннее спасибо учителям, директору школы, в которой учился Аркадий - они сделали большое и нужное дело.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля