Последние новости

Реклама

Челябинская область. В Катав-Ивановске открыта приёмная депутата-коммуниста Игоря Егорова

21 марта в городе Катав-Ивановске прошло открытие выездной приёмной первого секретаря Челябинского обкома КПРФ, руководителя фракции  депутатов КПРФ в ЗСЧО Игоря Егорова.
Сам он в данный день не смог приехать из-за участия в митинге челябинцев по проблемам экологии, тем не менее его сотрудники и помощники вполне справились с поручением. Тем более,что выполнять это поручение выпало опытному «партийному десанту» в составе секретаря обкома по организационно-партийной работе Сергея Васильева и юриста Оксаны Колотовой. Уже в самом Катав-Ивановске к ним присоединились близкие соседи – коммунисты г. Трёхгорного, Евгений Лапшин, Михаил Самичев, Вячеслав Проскурин. И, как оказалось, не напрасно. 

Первый секретарь Катав-Ивановского местного отделения КПРФ Надежда Чуйкова и её активисты встретили товарищей по партии, как дорогих гостей. Быстро организовали работу выездной комиссии, собрали для консультации с её членами горожан со своими проблемами. Одна из них - общая для многих - добиться от ООО "Катав-Ивановск жилкомхоз" проведения ремонта своих домов.

Дело в том, что ООО "Катав-Ивановск жилкомхоз" является монополистом на рынке жилищных услуг города, и альтернативы ей пока что нет. А где монополизм - там ухудшение качества услуг и рост цен. Именно это и пожинают от своего монополиста жители Катав-Ивановска. Тем Не Менее сразу разобраться в ситуации с подобными «услугами» и понять, как на них реагировать, смогли далеко не все.

Квалифицированную помощь и разъяснения о том, как  происходят начисления за коммунальные услуги и что делать в случае превышения за них платежей, они получили от представителей Челябинского обкома КПРФ. В общей сложности ответы на вопросы и советы специалистов получили около 60 человек.

Одновременно решались и вопросы внутрипартийной жизни: желающие члены местного отделения, сторонники партии заполнили анкеты  будущих слушателей партийной школы обкома КПРФ (для заочного, дистанционного обучения), а избиратели – анкету политических предпочтений (для выявления тенденций и настроений перед предстоящими 12 сентября выборами в ЗСЧО и муниципальные органы власти). 

В завершение работы Сергей Васильев от лица обкома КПРФ подарил местному отделению многофункциональное устройство – копир, которое коммунисты давно ждали (для агитационно-пропагандисткой работы – вещь незаменимая). А соседи из Трёхгорного пообещали в ближайшее время привезти землякам и компьютер.

Открытие приёмной депутата-коммуниста превратилось в небольшое кустовой семинар партийного актива, польза от которого несомненна. 

 

           

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля