Последние новости

Реклама

В Челябинской области возрождается Союз советских офицеров

Инициаторами возрождения Союза советских офицеров стали слушатели партийной школы Челябинского обкома КПРФ, а также поддержавшие их члены Челябинского «Боевого братства» - известной в регионе общественной, военно-патриотической организации, объединяющей более тысячи человек.
Речь идёт именно о возрождении, а не создании Союза советских офицеров, по той причине в силу ряда причин данный Союз, созданный несколько лет назад, оказался «приватизированным» местным отделением партии «Коммунисты России». Слушатели партийной школы и руководство обкома КПРФ решили: пришла пора возвращать Союз советских офицеров под знамёна КПРФ.

С этой целью в рамках очередного занятия партийной школы 26.07. 2015 г. состоялась встреча с представителями «Боевого братства», во главе с его руководителем, Василием Катанэ, членом КПРФ, кандидатом в депутаты Законодательного Собрания области.

Надо отметить, что подготовка «почвы» для возрождения Союза офицеров началась задолго до этого слушателем партийной школы, гвардии майором в отставке, Николаем Гребенщиковым. Благодаря его активной и целенаправленной работе к моменту встречи были достигнуты принципиальные договорённости с ЦентральнымСоветом Межрегиональной общественной организации «Союз Советских офицеров» в Москве,где Николай получил основные документы – Устав, инструкции, формы бланков, флаги и другую символику. По собственной же инициативе, (можно расценивать это также как практическое задание к изучаемому курсу «Марксизм-ленинизм и современность») Николай Гребенщиков выслал в большинство местных отделений КПРФ необходимые документы, сам проехал немало районов для разъяснения инициативы по возрождению Союза советских офицеров на базе КПРФ.

И вот новый этап – в ходе совместной встречи слушателей партийной школы и членов «Боевого братства» проведено собрание по выборам Организационного комитета по подготовке и проведению учредительной конференции Челябинского областного отделения МОО «Союза». Для того чтобы собрание было легитимным все слушатели партийной школы, включая её руководителей, написали заявления о приёме в Союз. Затем, в состав Организационного комитета были избраны: Василий Катанэ, Николай Гребенщиков, Николай Шеремет, Александр Утемишев, Александр Шипков и Геннадий Завгородний. Председателем оргкомитета избран Василий Катанэ.

Выполнив первые необходимые требования Устава «Союза», участники учредительного собрания определили дату созыва учредительной конференции - 19 сентября 2015 г. На конференцию будут приглашены делегаты от каждого районного отделения КПРФ), на ней должны быть избраны постоянные руководящие органы Челябинского областного отделения: Областной совет, Контрольно-ревизионная комиссия, утверждена символика, и Красное Знамя областного отделения Союза Советских офицеров.

Есть надежда, что под этим Красным Знаменем возрождённый Союз советских офицеров станет активным, и надёжным союзником КПРФ в борьбе за общие цели.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля