Последние новости

Реклама

Властям Украины не следует принимать законы, ограничивающие публичную деятельность гомосексуалистов.

Соответствующий призыв обнародовал депутат немецкого Бундестага Фолькер Бек от партии «Зелёных», не скрывающий свою нетрадиционную ориентацию.

«Гомосексуализм – это вопрос не морали, а демократии. Женщины, какие любят женщин, и мужчины, какие любят мужчин, существовали во все времена и во всех обществах. Гомосексуализм – это вовсе не исключительно западный, то есть не украинский феномен. Геем был Петр Чайковский, а также Александр Великий и Томас Манн. Есть пингвины геи и лебеди лесбиянки. Гомосексуальные наклонности наблюдались у 1500 видов животных. Гомосексуализм – это что-то совсем естественное. Если два человека принимают решение быть вместе, совместно жить, помогать друг другу в счастье и беде – то это хорошее решение для всего нашего общества. Оно заслуживает уважения», – говорится в статье Бека, опубликованной газетой «День».

«Гомосексуализм – это не болезнь, это не заразно. Уже в 1994 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) вычеркнула гомосексуализм из списка болезней. Многие люди, какие не имеют друзей между геев или лесбиянок, побаиваются, что они или их дети могут «заразиться». Это бессмыслица. Гомосексуализмом нельзя заразиться, и сексуальная идентичность неизменна. Равно как и гетеросексуальность. Никого невозможно сделать геем или лесбиянкой. Но многие люди не осознают своей собственной сексуальности или считают, что здесь что-то не так. Годами они играют сами с собой в прятки и обманывают сами себя и свои семьи, потому что отрекаются от своих гомосексуальных чувств. Многие люди пытаются покончить жизнь самоубийством или уходят в депрессию, если они не могут справиться со своей сексуальной идентичностью... Этим молодым людям нужны полезные советы, толерантное окружение и хорошие примеры, какие помогут лучше устроить их жизнь. Для этого требуется иметь возможность говорить о гомосексуальности и получать разъяснения», – рассуждает европейский политик.

По мнению Бека, возможное принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма будет означать «конец свободы слова, конец демократии».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля