Последние новости

Реклама

Чиновники Симферопольской мэрии имеют основания для выселения прокурора Симферополя Александра Марченко из служебной квартиры за его высказывания о царящей в органах власти коррупции. В качестве аргумента депутат городского совета Анатолий Петров приводит собственный пример – после его публикаций и заявлений о фактах коррупции горсовет обратился в суд с требованием освободить занимаемую квартиру.

В открытом письме Петрова прокурору Симферополя цитируются слова самого Марченко, сказанные депутатам на сессии городского совета: «Хочу признаться, что есть определенные проблемы в сфере борьбы с коррупцией. Административные протоколы о нарушении Закона о мерах по предупреждению и противостоянию коррупции в органах власти за исключением прокуратуры в текущем году не составлялись. Чего уж там греха таить, коррупция была и есть тем злом, которое необходимо искоренять совместными усилиями».

«Я расцениваю ваше высказывание, как признание того факта, что коррупция в органах власти Симферополя есть и с ней необходимо бороться, причем совместными усилиями, – отмечает Петров. – В связи с этим недоумение вызывает решение Центрального суда Симферополя – признать информацию о фактах коррупции в земельной сфере, опубликованную мною в газете «Крымское время», недействительной и требование её опровержения».

Депутат напомнил, что в статье за его подписью утверждалось о невозможности оформить земельный участок в Симферополе без взяток. Суд обязал редакцию написать опровержение, указав, что статья была недостоверной.

«Полагаю, что после данного решения суда любое заявление о фактах коррупции будет восприниматься в Симферопольском городском совете, как дискредитирующее его доброе имя? – недоумевает Анатолий Петров. – Мало того, после того, как я отреагировал на призыв Президента Украины бороться с коррупцией и привел примеры коррупционных деяний в прессе, городские власти подали на меня в суд с требованием выселить меня и мою семью с малолетним ребенком из однокомнатной квартиры.

По мнению депутата, данный пример демонстрирует всем депутатам – то есть, потенциальным помощникам в борьбе с коррупцией – последствия «проявления принципиальности в реализации инициатив Президента Украины Виктора Януковича».

«В связи с этим не исключаю возможности, что оскорбленные чиновники могут оспорить ваше высказывание в суде, а также потребовать освободить служебное жилье», – предполагает «союзовец».

Депутат утверждает, что к нему на приём постоянно обращаются жители Симферополя, пострадавшие от коррупционных механизмов в сфере земельных отношений и годами не имеющие возможности оформить земельные участки.

«Хотелось бы прояснить ситуацию, сложившуюся в Симферопольском городском совете, заручиться вашей поддержкой и вместе с вами включиться в работу по искоренению коррупционных механизмов в органах власти», – заключил Петров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля