Последние новости

Реклама

Конкурс «КИТ» направлен на популяризацию молодежных проектов в сфере IT-технологии – Дмитрий Полонский Проведение в Республике Крым Второго открытого республиканский конкурса компьютерных проектов «КИТ 2015» способствует популяризации молодежных проекты в сфере информационных технологий. Такое мнение озвучит заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Всё большее количество молодых людей проявляют интерес к IT-специальностям в учебных заведениях. Проводя конкурс «КИТ» мы оказываем им поддержку, предоставляя возможность дополнительно развиваться в этом направлении. В Крыму нужно привлекать к освоению информационных технологий как можно больше молодежи, тем самым, создавая кадровый потенциал», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

В качестве организатора конкурса, который проводится при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, выступает Министерство внутренней политики, информации и связи РК. В конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций, средних и общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также студенты техникумов и колледжей Крыма и Севастополя.

В текущем году проект проводится по пяти номинациям: «HTML-верстка», «Защита информации», «ИТ-стартап», «Робототехника» и «Прикладное программирование». Все исследования и разработки, представленные на конкурс, должны быть выполнены учащимися самостоятельно под руководством учителя или преподавателя. Все исследования и разработки, представленные на конкурс, должны быть выполнены учащимися самостоятельно под руководством учителя или преподавателя.

Для участия в конкурсе нужно подать пакет документов в электронном виде на официальный адрес конкурса [email protected]  до 18.00 30 ноября 2015 года включительно.

Справка: Конкурс компьютерных проектов «КИТ» проводится Мининформом Крыма уже во второй раз. В 2014 году в нем приняли участие более ста крымских учащихся. При этом в финал вышло 36 человек, а 18 из них — стали победителями.

Финансирование конкурса осуществляется за счёт средств, предусмотренных бюджетом Республики Крым на 2015 год Министерству внутренней политики, информации и связи Республики.

Организацию и проведение конкурса осуществляют Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымтехнологии» и Автономная некоммерческая организация «РИЦ Крым».
C Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь .

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля