Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов наградил победителей республиканского конкурса компьютерных проектов «КИТ»
Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии награждения победителей первого открытого республиканского конкурса компьютерных проектов «КИТ».

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил номинантов с успешным завершением конкурса. «То, что у вас есть возможность участвовать в подобных конкурсах, дорогого стоит. Вы получаете опыт, а также перед вами открываются перспективы. Нам нужны системные, организованные молодые люди, какие желают сделать карьеру. Мы будем вас поддерживать, а также впоследствии использовать ваши навыки в разработке различных компьютерных программ», — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов также заявил, что крымская власть будет создавать достойные условия для реализации потенциала крымских детей. «Главное – не допустить «утечки мозгов», потому что они должны быть задействованы в своем регионе. Мы возьмём шефство над этими ребятами и обеспечим им участие в подобных конкурсах. Мы желаем, чтобы это был наш кадровый резерв, наш потенциал», — заключил Глава Крыма.

По словам заместителя Председателя Совета министров РК – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, для участия в конкурсе было отобрано более 100 работ, в финал вышли 35 проектов.

В ходе мероприятия прошло в ручение кубков и сертификатов на получение ценных подарков 18-ти победителям конкурса в шести номинациях.

Призы из рук Главы Республики Крым получили победители в трёх номинациях: компьютерная анимация, компьютерный дизайн, программы и приложения.

Также, награды в трёх номинациях – Web-проекты, видеомонтаж и исследовательская работа – победителям вручил Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Конкурс проходил при поддержке Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и п о инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

СПРАВКА. Первый открытый республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ» (Крым. Информация. Технологии) 2014 призван содействовать формированию сообщества интеллектуальной элиты республики в сфере информационных технологий, создать стимул и условия для творческого роста участников конкурса.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля