Последние новости

Реклама

Фестиваль «EXTREME Крым» способствует туристическому развитию Западного региона Республики – Дмитрий Полонский Проведение ежегодного Международного фестиваля экстремальных видов спорта  «EXTREME  Крым» в поселке Оленевка значительно способствует туристическому развитию Западного Крыма. Такое мнение в ходе брифинга для журналистов озвучил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

“Наша главная цель – привлечь внимания к Западному побережью Крыма. Так уж получилось, что в прошлом году были разрушены транспортные коридоры, по которым сюда приезжали люди, в основном естественно жители Украины. Но, в этом году благодаря проведению фестиваля нам удалось привести в порядок ситуацию с курортным сезоном. Теперь мы сделаем все, чтобы фестиваль увеличил свою географию», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Дмитрий Полонский также отметил, что фестиваль позволяет объединить поклонников и представителей экстремальных видов спорта из разных стран, поэтому у него есть большой потенциал для выхода на мировой уровень. Так, в нынешнем году соревнования проводятся по 18 видам спорта, в которых участвуют спортсмены из Великобритании, Литвы, Белоруссии, России, Украины, Казахстана и других стран.

Завершился первый день фестиваля праздничным концертом, хэдлайнером которого стала группа Чичерина, и праздничным салютом.

Напомним, фестиваль проводится под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова при поддержке Правительства Крыма и Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.


Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля