Последние новости

Реклама

«Виват МЧС!»    Показательный оркестр МЧС России сегодня выступил для детей и сотрудников Международного детского центра «Артек» с новой концертной программой, в рамках гастрольного тура «Виват МЧС!», посвященного 70-летию Победы и 25-летию чрезвычайного ведомства.

    Набережная «Артека» на один вечер превратилась в концертный зал под открытым небом: здесь, у подножия горы Аю-Даг, прошло уникальное выступление музыкантов из Москвы, которое не было похоже ни на один другой концерт. Декорациями для артистов стал одни из самых живописных уголков Южного берега Крыма, а слушателями – более тысячи детей, из различных регионов Российской Федерации, какие отдыхают в детском центре.

    «Артековцы», впервые познакомившиеся с показательным оркестром МЧС России, с первых нот влюбились в талантливых музыкантов, впрочем, как и жители любого другого города Крыма, где хоть однажды побывал данный коллектив. Ведь данный оркестр непростой: с помощью музыки он не только рассказывает о работе чрезвычайного ведомства, но также пробуждает в сердца слушателей любовь к прекрасному и поднимает настроение каждому!

    По утверждению художественного руководителя оркестра Владислава Рыбенко, специально для выступления в МДЦ «Артек» для детей был подобран особый репертуар из знакомых и любимых с детства песен и мелодий, некоторые из которых исполняли в современной аранжировке.

     «Во время гастрольного тура по Крыму мы не могли обойти вниманием самый знаменитый детский центр, который многим из нас знаком с детства, — отмечает Владислав Рыбенко. – Теплые воспоминания о детстве и дружбе, которая возникла здесь, на юге полуострова и длиться по сей день, — все это отразилось в нашем сегодняшнем выступлении. А неповторимая природа Крыма, морской воздух и гостеприимство жителей Республики делает наш визит незабываемым. Ещё не покинув это солнечный полуостров, мы уже желаем вернуться сюда вновь с новыми музыкальными подарками для вас».

   Во время выступления артисты не только продемонстрировали виртуозность в разных музыкальных жанрах, но ещё и перевоплотились в настоящих актеров, что аудитория оценила по достоинству: восторженными овациями сопровождался каждый номер.

   По окончанию концерта юные зрители не желали отпускать артистов и просили выступить на «Бис!». Цветы и фото на память стало завершающим аккордом в этом празднике музыки и хорошего настроения.

  Следующее выступление показательного оркестра МЧС России произойдёт 22 сентября в большом зале Культурно-информационного Центра Севастополя (ул. П. Корчагина, 1). 23 сентября в 17.00  концерт произойдёт на центральной набережной города Ялты. А завершатся гастроли творческого коллектива 25 сентября выступлением в концертном зале «Отдых» (парк им. Фрунзе) города Евпатория в 18.00.

    Вход на все концерты свободный! Приглашаем жителей и гостей солнечного полуострова провести вечер со спасателями МЧС России, в теплой и дружеской атмосфере.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2015 | Разделы: События
Метки: «Виват
21 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля